校长信箱
标题 关于学校的一些问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-01
联系人姓名 郭**
联系方式 153********
留言人Email 9*******1@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 1.关于查宿这件事,同学们一致认为这件事情意义不大,宿舍本来就是同学们休息的地方。我们已经大二了,有很强的自理能力,我们也是爱干净的好娃,宿舍的样子也实在正常生活所维持的整洁范围内。而且查宿只是暂时的,大多数同学在查宿的人走了之后宿舍又会恢复原样,这个意义不大,有一点形式主义。
2.关于澡堂这件事,单间很多时候排不上,而且价格较别的学校来说有些许贵,环境也没有别的学校的好。
3.关于宿舍柜子这件事,同学们的东西是真的放不下呀,衣服也没地方挂。
这些建议希望采纳,谢谢校长!
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-09
回复内容 同学:
    你好,收到你的来信,学校高度重视,学生处老师也与你进行了面谈并详细了解情况。关于你所提出的问题,学校会仔细调研,并尽快拿出方案。感谢你的来信。