校长信箱
标题 西马志愿者补助未发放,已拖7个月。
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-08
联系人姓名 匿*
联系方式 *
留言人Email 2********3@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 当初学校召集马拉松志愿者,同学们积极响应,并且承诺会有一百补助,但是从四月马拉松结束后,补助也未给具体时间也未说是否发放,若召集时未提及补助,同学们也会积极相应,但如果当初提及补助,应承诺具体时间或给出具体答复,而不是把同学晾在微信群不管不顾,打击同学积极性。
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-09
回复内容 同学:
    你好,该笔款项上级用人部门暂未拨付至学校,待拨付后学校将第一时间下发。