校长信箱
标题 关于路灯的问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-03
处理状态 处理完成
发言内容 生活区和教学区路灯亮的程度不高,与不亮没什么区别,不仅无法起到照明的效果,还白白浪费了多少电,校长信箱中多次提及,但实际并未有什么改变,万幸督导组并不是晚上来检查,否则学校的脸面就没有了,希望学校领导可以重视该问题,责令有关人员做出实际行为来解决问题。
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-11
回复内容 同学:
     你好,关于生活区路灯不够明亮的问题,学校动力科已申请采购功率更大的LED  节能灯,到货后将尽快安装更换。