校长信箱
标题 楼下洗衣机问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-08
联系人姓名 张**
联系方式 182********
留言人Email 2********4@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 五号楼洗衣机明明桶自洁了,但洗完衣服后衣服上还黏有黑色的像橡皮泥一样的污垢,已经好多次了。希望洗衣机都可以每周清洁一次,谢谢!
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-11
回复内容 同学:
     你好!关于你所反映的自助洗衣机清洁不彻底的问题,学校已反映至洗衣机厂家,并下发整改通知,责令该公司立即整改,加强洗衣机的日常清洁及消杀等工作,给您带来不便,敬请谅解。
     若同学还有其他疑问可至2号学生公寓二楼办公室详询。