校长信箱
标题 含光校区男生公寓一楼垃圾桶
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-07
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的老师:
您好,含光校区男生公寓一楼原本放有垃圾桶方便学生放垃圾,但是不知道为什么不放了,让学生去外面扔,我知道学校为了公寓的整洁,但是学生生活上造成了很大的麻烦,天气越来越冷,在宿舍有时候穿着薄衣服出去扔垃圾得穿外套,可能会感冒,而且宿舍空间很小不允许在宿舍内放很多垃圾在集体扔,希望可以恢复一楼的垃圾桶方便学生们扔垃圾
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-09
回复内容 同学:
    你好,因同学普遍反映垃圾桶放置楼道存在异味,且部分学生经常把垃圾放置在宿舍门口,为保障公寓卫生,整洁干净,公寓内垃圾桶统一放置在分类垃圾台。请同学保持良好生活习惯,垃圾分类投放至指定区域。